Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 3180
10.05.2016—13.05.2016

Семинар: Юрист предприятия: инструменты правового обеспечения деятельности организации


Приятная возможность продлить майские каникулы и провести время с пользой для собственного профессионального опыта. В программе: последние и предстоящие изменения в ГК, прогнозы применения вступивших в силу норм, разбор разъяснений судебных инстанций.


1. Обзор отдельных изменений действующего законодательства:
o "О национальной платежной системе" 161-ФЗ. Несанкционированные трансакции и "презумпция невиновности" клиентов.
o Изменения закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
o "О достоверности реестров" 67 -ФЗ.
o Банкротство граждан 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Критерии признания гражданина банкротом. Реструктуризация долгов при банкротстве гражданина и освобождение гражданина от обязательств.
o Актуальные проблемы трудового права. Изменения 2016 г. Заключение и существенные условия трудового договора. Изменения в трудовых отношениях. Споры, связанные с оплатой труда, материальной ответственностью. Увольнением работников, вопросы квалификации "заемного труда", особенности регулирования трудовых отношений руководителей. Позиции судебных инстанций.
2. Имущество предприятия с учетом изменений в ГК. Недвижимое имущество. Оформление права собственности на объект недвижимости (здание, сооружение, земельный участок, инженерные сети). Сервитуты. Процедуры и документация для гос. регистрации прав на недвижимость. Первоначальное приобретение недвижимости. Оценка и продажа объектов недвижимости. Арендные отношения. Правовой режим земельных участков и сделок с ним. Сведения о недвижимости, не включенные в ЕГРП. Изменение вида разрешенного использования земельного участка. Кадастровая оценка. Защита прав на недвижимость.
3. Реформа корпоративного законодательства: новые правила и процедуры. Юридические лица: изменения в подходе к созданию, реорганизации, ликвидации общества. Операции с акциями и долями в ООО - актуальные нововведения 2016г. Продажа доли в ООО. Корпоративное управление: изменения в структуре органов управления, порядке формирования, распределения полномочий, определения и реализации компетенций, пределов ответственности. Принцип "двух ключей". Удостоверение решения ГОСА. Корпоративный договор. Корпоративные споры.
4. Особенности оформления, заключения и исполнения отдельных видов договоров.
o Новые виды договоров: опционный, абонентский. Опцион на заключение договора.
o Отдельные виды договоров: договор присоединения, публичный договор, предварительный договор, договор в пользу третьего лица.
o Существенные условия договора, момент и способы заключения договоров, в т.ч. в электронном виде. Проверка добросовестности контрагента. Принцип эстоппель в новой редакции ГК. Акцепт и оферта. Сопроводительная документация. Урегулирование споров и разногласий при заключении договора. Обеспечение исполнения обязательств. Независимая гарантия. Обеспечительный платеж. Неустойка. Залог. Поручительство. Прекращение обязательств.
o Ответственность за недобросовестное ведение переговоров. Расторжение договора. Односторонний отказ от договора.
o Признание сделок недействительными.
o Правовая экспертиза договоров: купли-продажи (поставки), оказания услуг, подряда (строительного подряда), аренды (аренды недвижимого имущества), посреднического.
5. Досудебное урегулирование договорных споров. Фиксация нарушений договорных условий. Досудебная претензионная переписка. Возможности медиации.
o Арбитражный процесс. Новеллы, связанные с представительством в суде.
o Исковая работа: подготовка и направление исковых материалов. Характерные ошибки. Отзывы на исковые заявления. Тактика ведения судебного спора. Положение третьих лиц, изменения закона и практики, риски участников процесса.
o Проблемы обеспечительных мер в арбитражном судопроизводстве. Доказательства и доказывание. Последние возможности экспертиз. Сроки в арбитражном процессе. Приостановление и прекращение производства по делу. Обжалование судебных актов. Судебные расходы.
o Обзор актуальной арбитражной практики разрешения споров. Третейские суды.
6. Новеллы норм о судебной системе. Изменение процессуального законодательства. Судебная компетенция. Подведомственность и подсудность дел, вытекающих из административных отношений, экономических споров.
7. Административные правонарушения и административная ответственность. Изменения в КоАП РФ с 1 января 2016 года. Особенности и пределы действия 294-ФЗ. Соотношение с нормами иных законов и нормативных актов. Права и обязанности проверяемых организаций во время проверок. Виды, сроки проверок и порядок их организации: плановая, внеплановая, документальная, выездная проверки. Единый реестр проверок, разработанный Генеральной прокуратурой.
o Особенности поверок прокуратуры; оперативно-розыскных мероприятий. Правомерность получения материалов и использования полученных доказательств.
o Налоговые проверки: изменения законодательства и практики проведения налоговых проверок. Судебная практика.
8. Отдельные виды административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности: финансов, валютного, таможенного законодательства налогов и сборов, ценных бумаг; защиты прав потребителей, привлечение к ответственности по итогам проверки трудовыми инспекциями. Практикум.

Проживание в гостинице для участников семинара не входит в стоимость участия. Забронировать номер в курортном комплексе "GOLDEN" и получить полную информацию об условиях проживания вы можете, позвонив по телефонам: +7 (495) 204-14-08, +7 (36 560) 5-69-52, моб: +7 (978) 059-63-65, или отправив заявку по электронной почте: sales3@goldenkolos.com

Начало занятий: 10 мая в 9:40. Срок подачи заявок на участие до 29 апреля 2016 года.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Сертификата;
- уникальный комплект справочно-информационных материалов на CD;
- обеды по системе "шведский стол" и кофе-брейки.

Всем слушателям выдается Сертификат о прохождении обучения в объеме 32 часов (лицензия № 1428 от 15.06.2015).


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/24695.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Алушта, ул. Красноармейская, д.9. Курортный комплекс «GOLDEN» («Голден»)
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для юристов
Стоимость:43200 руб.

Темы: Право
Субъекты РФ: Республика Крым


   Поделиться: