Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 3182
02.04.2017—08.04.2017

Семинар: Бухгалтерский учет и налогообложение строительных организаций – заказчиков-застройщиков, подрядчиков


1. Принципиальные изменения в правовом регулировании фактов хозяйственной жизни осуществляемых строительными организациями. Важные изменения в ГК РФ, которые необходимо знать.
2. Особенности бухгалтерского и налогового учета субъектов инвестиционно-строительной деятельности. Структура взаимоотношений участников капитального строительства и ее влияние на порядок ведения бухгалтерского учета каждого из участников.
3. Нормативное регулирование бухгалтерского учета инвестиционно-строительной деятельности: капитальные вложения в строительство объектов недвижимости; долевое строительство; строительство для целей перепродажи; выполнение подрядных строительно-монтажных работ
4. Бухгалтерский учет и налогообложение заказчиков- застройщиков. Собственное строительство. Долевое строительство. Строительство для целей продажи по договорам купли-продажи. Учет затрат. Учет НДС. Особенности выставления счетов-фактур техническими заказчиками и застройщиками с 2015 года. Практические рекомендации по заполнению счетов-фактур, журналов учета полученных и выданных счетов-фактур застройщиками и техническими заказчиками. Формирование себестоимости построенных объектов. Учет процентов за пользование кредитными и заемными средствами. Учет расходов на рекламу. Учет расходов на строительство инженерных сетей и социальных объектов. Бухгалтерский и налоговый учет выручки от оказания услуг дольщикам. Учет средств целевого финансирования в рамках долевого строительства. Формирование финансового результата по долевому строительству, отражение в бухгалтерском и налоговом учете.
5. Особенности налогообложения у заказчиков-застройщиков в зависимости от схемы финансирования строительства. НДС с услуг по договору долевого строительства. Сложные вопросы исчисления налога на прибыль и НДС по т.н. экономии. Сложные вопросы ведения раздельного учета по затратам и по НДС. Судебная практика в налоговых спорах. Анализ. Рекомендации. Комментарий Постановления Пленума ВАС РФ «О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием НДС»
6. Бухгалтерский учет и налогообложение подрядных строительных организаций. Краткосрочные и долгосрочные договоры подряда. Методы и порядок учета расходов по договорам строительного подряда в зависимости от их срочности. Способы признания выручки от реализации по долгосрочным и краткосрочным договорам строительного подряда. Особенности применения ПБУ 2/2008. Формы первичной учетной документации, применение форм КС-2 и КС-3. Сдача работ заказчику в целом по договору и поэтапно. Учет НДС. Налоговый учет выручки от реализации и расходов на выполнение строительных работ. Формирование незавершенного производства в бухгалтерском и налоговом учете.
7. Налог на имущество организаций. Разбираем нюансы новаций в строительном бизнесе, расставляем приоритеты. Вариантов с оптимизацией налогообложения становится все меньше.
8. Транспортный налог. Не пропусти незаметные, но принципиально важные изменения.
9. Земельный налог. Анализ спорных ситуаций. Проблем с кадастровой стоимостью стало больше….
10. Дебиторы и кредиторы - вечная проблема в строительном бизнесе.
11. Новые подходы к проверке контрагента. Как правильно оценить риски, которые создает контрагент. Практические рекомендации по их снижению.
12. Классификация задолженности. Практические рекомендации по работе с задолженностью различного вида в условиях кризиса - правовой, бухгалтерский и налоговый аспект.
13. Применение спецрежимов в строительном бизнесе. Анализ нововведений. Рекомендации по применению
14. Усиление налогового администрирования. Пристальное внимание к строительному бизнесу.
15. Практические рекомендации по защите налогоплательщика на стадии налоговой проверки.
16. Ответы на вопросы.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ – 75 900 рублей

В стоимость включается: участие в семинаре, раздаточный материал, проживание – одно место в 2-х местном номере, 3-х разовое питание (шведский стол), пользование пляжем, посещение фитнес-центра, 3 бассейна с подогреваемой морской водой (круглый год - +28°С), высокоскоростной Интернет, индивидуальный электронный сейф, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, экскурсия

Оплата участия заканчивается 2 марта 2017 года


Сайт:http://www.cariera-crp.ru/seminarscor/?r38_id=787
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Ялта (Крым), ГК "Ялта-Интурист"
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Бухгалтера, экономисты, финансисты, юристы, руководители организаций
Ожидаемое количество участников:15
Стоимость:75900 руб.

Темы: Строительство, недвижимость, ЖКХ, Учет, аудит, налоги
Субъекты РФ: Республика Крым


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail