23.06.2016  Нужно повышать взаимодействие органов власти и общества в борьбе с коррупцией

   Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди приняла участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Крым, которое прошло под председательством главы Республики Крым Сергея Аксенова, сообщается на сайте Совфеда.
   На заседании был рассмотрен вопрос «О предупреждении коррупции в Республике Крым на 2017–2020 годы».
   «Осуществление антикоррупционной деятельности, направленной на предупреждение коррупционных деяний и проступков, является чрезвычайно актуальным, поскольку коррупция не только разрушает основы экономического развития, но и причиняет существенный вред общественно-социальным взаимоотношениям, так как ведет к утрате доверия людей к органам власти», — сказала сенатор.
   Она отметила, что предусмотренные программой предупреждения коррупции мероприятия будут способствовать развитию и укреплению антикоррупционных институтов в регионе. «Однако без взаимодействия органов власти с представителями гражданского общества, без требовательного отношения к кадровому составу органов власти решить эти задачи будет непросто. Поэтому необходимо максимально повысить роль крымчан в антикоррупционной деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В республике уже проводится целый ряд мероприятий, по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупции. Уверена, что эта работа должна продолжаться», — подчеркнула Ольга Ковитиди.
   ИА "Альянс Медиа"