31.03.2017  Завершился первый этап конкурса «Предприниматель года Крыма»

   Завершился первый этап конкурса «Предприниматель года Крыма», организованного крымским региональным отделением «Деловой России». Победителей объявят в апреле на Ялтинском международном экономическом форуме, сообщает пресс-служба общероссийской общественной организации.
   Оргкомитет конкурса возглавляет сопредседатель крымского отделения «Деловой России» Валентина Олейнина, экспертное жюри – член президиума генсовета «Деловой России», гендиректор ПАО «Совфрахт», победитель конкурса EY «Предприниматель года – 2015» Дмитрий Пурим. В жюри вошли известные крымские предприниматели и общественные деятели, члены генсовета «Деловой России», лауреаты конкурса «Предприниматель года Крыма – 2015», сообщает Deloros.ru.
   «ДР в Крыму ведёт системную работу по поддержке бизнеса, развитию деловой среды, консолидации предпринимателей для отстаивания своих прав и интересов, а также налаживанию конструктивного диалога с органами власти. Конкурс “Предприниматель года Крыма – 2016” – одно из мероприятий, благодаря которому местные предприниматели получают возможность заявить о себе, донести до коллег свои идеи, показать желание эффективно развивать свой бизнес. Лауреаты конкурса – субъекты малого и среднего предпринимательства, добившиеся наибольших успехов, – с нашей помощью смогут формировать в обществе положительное отношение к бизнесу, продвигать свои идеи и консолидировать деловое сообщество», – отметил Дмитрий Пурим.
   В конкурсе 11 номинаций, среди которых «Сельское хозяйство», «Жилищное строительство» и традиционное для Крыма «Производство вина». В этом году добавилась новая номинация – «Женское предпринимательство».
   «Недавно прошло заседание жюри конкурса, оргкомитета форума, где мы специально добавили эту номинацию — я была инициатором», – рассказала вице-президент «Деловой России» Татьяна Минеева. Она напомнила, что в прошлом году в форуме участвовало очень много женщин — индивидуальных предпринимателей и владельцев предприятий.
   «Есть, например, номинация “Социальное предпринимательство”, где примерно 70-80% — это женский бизнес. Кстати, в прошлом году в номинации “Социальное предпринимательство” выиграл мужчина», — подчеркнула вице-президент.
   Приз победительнице в «женской» номинации вручат мужчины в рамках ЯМЭФ-2017. «Всех женщин-предпринимательниц, даже если совладельцем и партнёром по бизнесу является мужчина, я призываю к участию в ЯМЭФ, – добавила Татьяна Минеева. – Вопрос о поддержке женского бизнеса стоит очень актуально, и мы будем по крайней мере информационно поддерживать его. Этот год стал поворотным для женского предпринимательства в России: утверждена Национальная стратегия в интересах женщин, призванная увеличить присутствие женщин во всех сферах общественной жизни. Вот почему в этом году женскому бизнесу будет уделено особое внимание», — заключила Минеева.
   Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие. ЯМЭФ-2017 пройдет с 20 по 22 апреля. Ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие не менее 250 представителей международного бизнес-сообщества из 40 стран. В 2016 году в работе ЯМЭФ приняли участие более 1 тыс. человек из 26 стран. В ходе форума были подписаны 12 инвестиционных соглашений на общую сумму около 70 млрд руб.
   ИА "Альянс Медиа"