26.04.2017  Б.Титов: в Крыму нет предпринимателей, которые хотят вернуться на Украину

   Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов уверен, что вхождение Крыма в состав РФ принесло местному бизнесу больше плюсов, чем минусов. Об этом он заявил в эфире выездной студии радио "Спутник в Крыму" в Ялте, развернутой в рамках III Ялтинского международного экономического форума.
   "Не найдешь здесь ни одного крымского предпринимателя, который бы сказал я хочу обратно на Украину", — заявил он. По словам Титова, местному бизнесу пришлось пройти сложный путь интеграции в российское правовое поле и адаптации к российским техническим условиям.
   "Сегодня у крымских предприятий еще есть свои особенности. Пока нет моста — транспортные снабжения намного дороже. Конечно же, санкции действуют. Приходится ограничивать себя в желании купить, например, импортную технику, поставить свою продукцию на экспорт в другие страны, но, тем не менее, предприниматели Крыма получили больше преимуществ, чем недостатков", — подчеркнул бизнес-омбудсмен.
   Также Титов отметил, что экономика России и Крыма начнет развиваться быстрее, когда будут сняты санкции стран Запада. "Все мы живем в глобальной экономике. Лучше всего открытость. Санкции мешают, их надо отменять и тогда все начнет развиваться быстрее", — отметил он. Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие. ЯМЭФ-2017 прошел с 20 по 22 апреля. Для участия в форуме в Крым прибыло более 220 участников из 46 стран.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Ombudsmanbiz.ru