17.08.2014 12:20
Новости.
Просмотров всего: 5583; сегодня: 1.

Активисты Челябинского отделения ОНФ встречают экватор Тавриды

Активисты Челябинского отделения ОНФ встречают экватор Тавриды

Наступил шестой день Международного молодежного слета «Таврида – 2014» из десяти отведенных. 14 августа оказалось очень насыщенное на мероприятия, да и сегодняшний (15 августа) обещает массу положительных впечатлений, нужных знакомств и важной информации.

Настоящий ажиотаж вызвал вчерашний приезд на «Тавриду» российского режиссера, актера, сценариста, сопредседателя Центрального штаба ОНФ и руководителя предвыборного штаба Президента РФ Станислава Говорухина. Места в кинозале занимали заранее. Всемирно известный российский деятель культуры ответил на все вопросы любопытной аудитории, рассказал какие книги любит читать, дал совет с выбором литературы, поделился со своими творческими планами – сейчас он работает над фильмом о Сергее Довлатове в Таллине «Конец прекрасной эпохи». Кроме того, Говорухин представил участникам форума фильм «Уик-энд», премьера которого состоялась на фестивале «Кинотавр» в 2013 году. Картина о том, что за преступлением неизбежно следует наказание и вопрос в том – какое? К слову сказать, фильм выйдет в прокат только в октябре, поэтому участники слета побывали на предпремьерном показе.

Среди выступлений известных личностей также можно отметить встречу с министром образования и наук РФ Дмитрием Ливановым. Участники лекции подметили, что с ними разговаривал не заучивший текст чиновник, а мыслящий человек, признающий существующие в российской системе образования как достижения, так и проблемы. В конце выступления Ливанов ответил на вопросы аудитории, а они на форуме бывают очень разные: «Перед нами выступают спикеры высокого уровня, рассказывают интересные вещи и отвечают на вопросы, даже не всегда на самые удобные, – рассказывает участник регионального ОНФ Андрей Клыков. – Я очень рад, что имею возможность присутствовать на международном слете. Это нельзя было пропустить! В моих ближайших планах – максимально много узнать и успеть!»

Вчера же произошло событие, которого с нетерпением ждали все участники форума, а в особенности шесть молодых активистов Челябинского отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» – экскурсия в Севастополь. Поездка ребят очень впечатлила, город необычайно красивый, богатый историей и что самое главное позитивные люди в нем живут, которые на самом деле положительно относятся к присоединению Крыма к Российской Федерации. Член штаба ОНФ в Челябинской области Александр Борисов успел на экскурсии, как говорится, совместить приятное с полезным: «Около 2,5 часов было отведено на самостоятельное времяпровождение в городе. В эти часы я встретился в Севастополе с лидерами Воркаут движения Симферополя и Севастополя, обсудили дела в их организации, очень продуктивно провели время». Следующая встреча состоится уже на Всероссийском воркаут фестивале Workout Fest 2014, который пройдет осенью в Челябинске.

Участники Международного молодежного слета «Таврида-2014» отмечают, что учебная программа форума очень насыщенная – каждый день расписан буквально по минутам, с одной лекции торопятся на другую. В первой половине дня на восьми площадках параллельно идут образовательные лекции. Каждый день имеет свою тематику, например, сегодня (15 сентября) – гражданская ответственность. Скучать не приходится и во второй половине дня (после 16 часов) – общение с приглашенными гостями, просмотр фильмов, прохождение курсов МЧС, отдых на пляже и многое другое. Члену ревизионной комиссии регионального штаба ОНФ в Челябинской области Наталье Подкорытовой запомнилась концертная программа 14 августа: «Был потрясающий вечер! На Тавриду приезжали артисты мюзиклов «Чикаго», «Кабаре», «Нотр-Дам де Пари», «Мама Миа», «Ромео и Джульетта». Они подарили нам букет положительных эмоций!!! Спасибо «Таврида-2014» за эту возможность!»

Исполком регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по Челябинской области продолжает поддерживать связь с участниками слета Международного молодежного слета «Тавтрида-2014». На следующей неделе Вас ждет фоторепортаж об итоговых днях работы форума.

Справка:

Международный молодежный форум «Таврида» проходит впервые и продлится до 20 августа 2014 г. Его организаторами стали Общероссийский народный фронт при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и общественной организации «Опора России». Основная направленность мероприятия — историко-патриотическая. Форум призван укрепить единство, наладить связи между регионами, обменяться опытом и знаниями.

В Крым на форум съехалось более 1700 представителей передовой молодежи из России и ближнего зарубежья (делегацию ОНФ Челябинской области представляет 6 человек: Александр Борисов, Семен Иванов, Антон Неверов, Наталья Подкорытова, Дмитрий Семенов и участник регионального ОНФ Андрей Клыков). Кроме того, в слете принимают участие около 150 гостей из 50 стран дальнего зарубежья, присутствуют даже представители США.


Ньюсмейкер: Челябинский механический завод — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...