28.07.2015 14:07
Новости.
Просмотров всего: 7140; сегодня: 2.

Как правильно красить обои под покраску?

Как правильно красить обои под покраску?

Обои под покраску – хороший вариант для тех, кто любит разнообразие в интерьере. Некоторые из таких обоев прекрасно переносят многочисленные перекрашивания, то есть вы сможете менять оттенок в вашем помещении столько раз, сколько пожелаете. Но красить обои тоже надо уметь – чтобы получился гарантированно быстрый и качественный результат.

Прежде, чем приступать непосредственно к технологии окраски обоев, необходимо разобраться, какие именно обои годятся для этих целей. Придя в строймаркет, обратите внимание на стеклотканевые, бумажные, виниловые или флизелиновые обои – под покраску подходят именно они. При этом наиболее универсальными считаются бумажные обои, но они же и менее качественные. А по скорости окрашивания лидируют стеклообои.

Выбрав обои, сразу купите под них краску – в этом вопросе вам помогут консультанты в том же строймаркете. Матовая или глянцевая, водоэмульсионная, акриловая или латексная – выбор зависит от ваших предпочтений и характера желаемого интерьера. Помните, что матовая краска поможет скрыть неровности стен, а глянцевая образует стойкую водоотталкивающую пленку, поэтому эта краска удачна для кухонь и прихожих. Также важно учитывать, что масляные краски и краски, в составе которых есть растворитель, не годятся для флизелиновых обоев, так как могут повредить структуру рисунка.

Закупив необходимое, включая инструмент для работы, который также вам помогут подобрать в магазине специально обученные люди, возвращайтесь домой и приступайте к подготовке стен. Старые обои необходимо удалить, неровности и трещины заделать качественной шпаклевкой – например, Крепс ВЛ. Дав шпаклевке высохнуть полностью, приступайте к оклейке обоев. Спустя время, требуемое на полную просушку обоев, можно начинать их окраску. Обычно оптимально подождать 2-3 суток с момента оклейки – для достижения лучшего результата.

Вы, конечно же, не забыли вынести из комнаты все, что можно вынести, и накрыть пленкой все то, что вынести нельзя? Если так, то вы поступили абсолютно правильно: все эти меры необходимы для того, чтобы избежать издержек времени и сил на последующее очищение пространства и предметов в нем.

Краска обоев осуществляется валиком или пульверизатором, причем, наиболее равномерное покрытие создается при помощи последнего. Если решили пользоваться валиком, то берите овчинные или велюровые со средним ворсом. Для труднодоступных мест используются кисточки.

Если обоями покрыты и потолок, и стены, то начинать окраску необходимо с потолка. Затем приступайте к окраске тех частей стены, у которых обыкновенно располагается мебель. К слову, стеклообои перед покраской необходимо прогрунтовать. Для получения более насыщенного оттенка наносить краску нужно в два и более слоев.

Есть еще вариант покраски обоев: сначала покрасить полотна, дать им высохнуть, а затем клеить на стены. И нетривиальный способ: покрасить стену, а затем поклеить обои – получится матовый рисунок, да и вся концепция довольно оригинально выглядит.

В общем, красить обои нетрудно, главное в этом деле – не оставить не прокрашенные участки, в частности, между рельефными узорами. Хотя, и такой подход – с рваной покраской – может украсить интерьер, если вы делаете это намеренно.


Как правильно красить обои под покраску?


Ньюсмейкер: Корпорация Крепс — 173 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...