30.07.2015 13:12
Новости.
Просмотров всего: 2187; сегодня: 1.

Как увеличить стоимость жилья без затрат и быстро?

Как увеличить стоимость жилья без затрат и быстро?

В данном материале речь не пойдет о финансовых затратах, ремонте, отделке, покупке чего бы то ни было в принципе. Мы поговорим о простых и понятных каждому вещах, способных, тем не менее, несколько увеличить стоимость продаваемого жилья.

Первое, с чего стоит начать, готовя квартиру или дом к продаже, это с наведения чистоты и порядка. Может показаться незначительным такое обстоятельство, как чистота до блеска в жилье, с которым вы планируете расстаться. И формально уборка не влияет на состояние ремонта и качества квартиры или дома в целом, но восприятие всегда позитивнее, если в помещении чисто и опрятно.

Избавьтесь от залежей хлама. Наша жизнь сопровождается сбором, складированием и хранением милых сердцу вещиц различного размера. Пока вы живете в квартире или доме, вы мало замечаете такие детали, как загромождающие пространство малопонятные постороннему взгляду вещи, - вы врастаете в интерьер ровно так же, как он становится частью вас. При этом любой человек, незнакомый с вами, сразу заметит и оценит очевидно лишние детали в пространстве. Особенно, если речь идет о потенциальном покупателе, для которого приоритетную роль играют, образно говоря, стены, а не то, что на них весит. Будьте лаконичнее в вопросе украшения интерьера – лучше показать вообще пустой дом, чем переполненный под завязку всякой всячиной.

Не поленитесь и вымойте полы, окна, жалюзи, перила и прочее – все то, что находится в поле зрения. Или может быть замечено даже невзначай. Любая деталь – даже самая незначительная на ваш взгляд – может испортить впечатление. Если речь о доме, что уделить внимание стоит и участку, на котором он стоит.

Запахи – это вообще первое, что встречает людей, переступающих порог вашего жилища. Все, что может источать неприятные запахи, - шторы, тканевая обивка, ковры – нуждается в чистке. Проветривайте помещения, помойте потолки и стены, которые можно помыть. Перед непосредственным приходом потенциального покупателя испеките что-нибудь, чтобы дом наполнился запахами свежей выпечки, - обычно это расслабляет и располагает, создавая уютную атмосферу.

Если есть все же желание обновить немного ремонт, то покрасьте стены или оштукатурьте их, – недорогая штукатурка есть и в ассортименте Крепс. Не стоит слишком углубляться в отделочные работы, если потребность в них не слишком очевидна. Новый владелец квартиры или дома наверняка захочет внести свои правки в ремонт, так что изрядно вкладываться в данный вопрос бессмысленно.

В завершение можно повесить свежие занавески, обновить текстильные покрытия – покрывала, подушки. Все это благоприятно скажется на оценке вашего жилища потенциальным покупателем.

Такие нехитрые, в сущности, методы улучшения внешнего вида интерьера создают по сути лишь видимость, но при этом весьма действенны в плане увеличения продажной стоимости жилища. Поэтому не стоит ими пренебрегать, если вы хотите как можно более выгодно продать свой дом или квартиру.


Ньюсмейкер: Корпорация Крепс — 173 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...