02.03.2016 08:17
Новости.
Просмотров всего: 4284; сегодня: 1.

Практика строительства энергоэффективных домов

Практика строительства энергоэффективных домов

Энергоэффективное строительство никогда не было таким легким, как в настоящее время – и связано это с ростом доступности необходимых строительных технологий, материалов и оборудования.

Концепция Энергоэффективного дома учитывает требования к экологичным зданиям и фокусируется на здоровье и комфорте людей. Дома разрабатываются с учетом местности, где они будут эксплуатироваться, с акцентом на максимальное использование натуральных ресурсов, что делает эти дома нейтральными к выбросам CO2.

Основные критерии в области энергоэффективности были определены как наиболее важные для разработки проектов. Каждый из них базируется на принципах экологичности и энергоэффективности.

Дома должны строиться и эксплуатироваться в соответствии со стандартами энергосбережения как летом так и зимой.

Архитектура здания должна обеспечить отсутствие расхода энергии на охлаждение помещений в летний период, а также использование энергии солнца на отопление в зимний период, таким образом, используя натуральные ресурсы для обеспечения здания круглый год.

Использование продукции с лучшими энергопоказателями.

В здании должно использоваться оборудование, имеющее максимальные характеристики энергоэффективности.

Необходимо использовать интеллектуальные системы автоматизированного контроля для энергообеспечения, вентиляции, управления всеми другими системами.

Полное энергетическое самообеспечение. Для энергоэффективных зданий не нужно отопление, существующее в обычных зданиях.

В энергоэффективных зданиях используется экологически чистые системы отопления и то, только для использования при очень низких температурах воздуха в зимний период. Уделяется внимание самообеспечению энергией из возобновляемых источников (при желании заказчика).

При строительстве энергоэффективного здания необходимо использовать качественные, экологически чистые материалы с длительным сроком службы и составом, допускающим их взаимодействие с другими материалами.

Строим для долгой жизни.

Пишите, звоните - работаем без выходных!

Есть вопросы по строительству, проектированию, по энергоэффективным, пассивным домам? Для получения индивидуальной консультации свяжитесь с нашими специалистами, пишите: ecostroy8@yandex.ru .

Мы являемся одной из первых компаний-экспертов по практике проектирования и строительства энергоэффективных, пассивных домов, зданий с нулевым или ультранизким энергопотреблением, а также зданий - энергетически независимых.

Оказываем консультационные услуги и проектировщикам, строителям, частным лицам, при разработке концепции энергоэффективных посёлков, при проектировании и строительстве новых энергоэффективных, пассивных зданий, домов и реконструкции уже существующих зданий, домов до уровня энергоэффективных.

Более полная информация и контактные данные на сайте


Ньюсмейкер: Корпорация ЭкоЛогика строительных технологий — 188 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...