03.03.2017 19:51
Консультации.
Просмотров всего: 7302; сегодня: 1.

Трос-резинка буксировочный светоотражающий в сумке

Трос-резинка буксировочный светоотражающий в сумке

Буксировка без проблем!

На буксировку забарахлившего автомобиля до места ремонта в России, как и во всем мире, за более чем столетнюю историю автомобильной промышленности никто не обращал внимания. Кроме троса, веревки, фала, и, в последние годы, эвакуатора, ничего в мире нет. Эвакуатор – самое лучшее решение, но на огромных просторах нашей страны вне крупных населенных пунктов его просто не может быть. Остается надеяться на веревку, на помощь других автолюбителей. И на собственный опыт буксировки, если он есть. Буксировка сломанного(забарахлившего) автомобиля с участием хотя бы одного неопытного водителя сопряжена с необратимыми отрицательными последствиями, вплоть до искалеченных жизней. Один из примеров неприятных ситуаций: на практически незаметный трос, лежащий на дороге между стоящими на перекрестке автомобилями, попадает ребенок и при переключении светофора первый автомобиль начинает движение, трос натягивается, второй водитель за отпущенные доли секунд не может ничего сделать для предотвращения наезда… А наезд на упавший на землю трос колесом чреват вырыванием рулевых тяг, причинением более серьезных повреждений второго авто, обрыв троса, и т.д.

А сколько случаев может вспомнить каждый автолюбитель! А если вспомнить, что поломки авто происходят в экстремальных погодных условиях (слякоть, гололед и т.д.), понятно, что создается опасная ситуация.

Есть проблема. Где выход?

Есть решение!!!

Очень часто проблемы, кажущиеся на первый взгляд сложными, изобретатель решает простейшим, находящимся у всех на виду способом, который остальные почему-то не замечают. Изобретатель из Самары Николай Павлович Быков разработал новую конструкцию буксировочного троса-резинки.

«Трос-резинка» обладает рядом преимуществ:

1. При сокращении расстояния между автомобилями трос не провисает и не падает под колеса и всегда остается горизонтальным.

2. Ярко-оранжевый цвет троса со светоотражающими элементами хорошо виден всем участникам движения даже при плохих погодных условиях и малой видимости.

3. Так как трос не провисает и не касается дорожного полотна, он не пачкается, и ваши руки и ваш багажник остаются чистыми.

Технические характеристики «Троса-резинки»:

1. Длина фала – 4,2 метра, что соответствует требованиям ПДД РФ.

2. Заявленная прочность фала – 5 тонн

Все это подтверждено многочисленными испытаниями и патентом Российской Федеральной службы по интеллектуальной собственности. На данный момент буксировочный трос-резинка не только запущен в серийное производство, но и успел получить многочисленные положительные отзывы от водителей, уже эксплуатирующих новинку. Среди них уже есть примеры транспортировки автомобиля на расстоянии до 270 километров! Трос-резинка также прошел испытания на соревнованиях по спортивному ориентированию на внедорожниках в спортивном клубе «Дана-Тур».

При необходимости буксировки транспортного средства с автоматической коробкой передач многие автопроизводители рекомендуют использовать мягкий трос, удерживающий постоянное натяжение. Для этого идеально подходит «Трос-резинка», так как по своим техническим характеристикам он обеспечивает безопасную буксировку без резких рывков.

Внимание! Возможность использования мягкого троса для буксировки смотрите в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля.


Ньюсмейкер: Авто-Новь — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...