22.04.2017 02:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 7780; сегодня: 1.

Новая концепция курортной клиники рождается в Евпатории

Новая концепция курортной клиники рождается в Евпатории

Новая концепция курортной клиники рождается в Евпатории

21 апреля 2017 года, в рамках Ялтинского международного экономического форума, Евпаторийский санаторий «Таврия» презентовал совершенно новую концепцию деятельности современного санатория.

Круглый стол «Кластерное развитие рекреационно-туристических регионов как фактор повышения инвестиционной привлекательности Крыма», который прошел в рамках первого дня Ялтинского международного экономического форума, собрал лучших экспертов отрасли, что обеспечило крайне интересный диалог и дискуссию по самым «горячим темам» развития туристической индустрии и санаторно-курортного оздоровления.

В ходе мероприятия заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев представил практически все туристические дестинации России, презентуя не только широкий диапазон возможностей для отдыха, путешествий и оздоровления россиян, но и огромные перспективы инвестирования в создание новых туристических и сервисных объектов.

Сергей Стрельбицкий, министр курортов и туризма Крыма, презентовал концепцию крымских кластерных зон, для которых продуманы принципиальное позиционирование и стратегия развития, а также начаты конкретные шаги по реконструкции сервисной и туристической инфраструктуры в рамках соответствующей Федеральной целевой программы.

Особенный интерес вызвали сообщения экспертов о разработке инновационной концепции курортной клиники на базе санаториев евпаторийского кластера.

Главный врач санатория «Таврия» (Евпатория, Крым) Чабан Юрий Алексеевич в своей презентации обозначил главную задачу новой концепции так: «Главным продуктом современного санатория должно быть выздоровление, а не лечение. Мы должны предлагать нашим гостям возможность перестать болеть, в не оплатить лечебные процедуры с непонятным результатом». Реализация этой задачи в рамках новой концепции «современной курортной клиники» представлена конкретной схемой прохождения пациента по пяти этапам клинического процесса, он точной диагностики в условиях курорта, через обоснованное лечение к полному выздоровлению, и переходу « мир здоровья, радости и красоты.

В дискуссии российских и иностранных специалистов были обозначены рамки, в которых должно развиваться оздоровительное и лечебное направление любого туристического региона:

• высокоэффективные, доказательные и научно обоснованные лечебные технологии,

• лицензирование всех видов медицинской и оздоровительной деятельности на курорте,

• ценовая политика, обеспечивающая доступность лечения большинству российских клиентов, выбирающих отдых на отечественных курортах.

Пресс-релиз подготовлен пресс-службой «Мир здоровья», независимой информационно-аналитической группой по вопросам современных технологий сохранения здоровья и новых методов лечения.


Новая концепция курортной клиники рождается в Евпатории

Новая концепция курортной клиники рождается в Евпатории


Ньюсмейкер: Санаторий Таврия
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...