25.08.2017 15:29
Новости.
Просмотров всего: 4505; сегодня: 1.

Самарские журналисты примут участие в молодежном форуме "Таврида", организованном при поддержке ОНФ

Самарские журналисты примут участие в молодежном форуме

Пятеро журналистов из Самарской области отправятся в Крым на всероссийский образовательный форум "Таврида". Накануне отъезда в региональном исполкоме Народного фронта прошла встреча активистов ОНФ с самарскими делегатами форума.

Нынешним летом на Бакальскую косу в Крым поедут корреспонденты Самарского филиала издательского дома «Комсомольская правда» Вера Цыганкова и Евгения Васина, тележурналисты канала «Самара-Гис» Алина Чемериз и Марина Кравцова, а также руководитель отдела спецпроектов «Самарской газеты» Наталья Родимова.

Журналистка «Комсомольской правды» Вера Цыганкова поделилась с участниками встречи, что отправила в отборочное жюри несколько статей на тему дорожного строительства в Самаре. Именно эта тема ее публикаций была отмечена и на городском конкурсе журналистских работ.

Как рассказала корреспондент, она впервые при подготовке к форуму «Таврида» готовила презентацию в виде минутного видеоролика про себя и свою работу. Позже, на втором отборочном этапе ее ожидало собеседование с представителями центрального штаба Народного фронта по скайпу. «Вопросы были разные: интересовались личной биографией, как и почему выбрала именно профессию журналиста, и кто для меня является примером, чье авторитетное мнение для меня важно», - рассказала Цыганкова.

Смена для журналистов, которая пройдет с 26 по 31 августа, в этом году соберет на своей площадке более 300 человек – журналистов, блогеров, редакторов. В рамках образовательной программы выступят эксперты ОНФ, преподаватели ведущих вузов, представители медиахолдингов России, пройдут образовательные лекции, мастер-классы, тренинги и практические занятия. На первом этапе еще в конце мая все участники заполняли анкеты и готовили подборки своих лучших материалов. Всего в 2017 году было подано более 13 тысяч заявок от молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет со всех регионов России.

Будут организованы мастер-классы и панельные дискуссии организованы. Каждый день будет посвящен одному из проектов ОНФ – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ∕Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности — детям», «За честные закупки».

Напутствуя самарских журналистов на активное участие во всех дискуссионных и обучающих программах форума "Таврида", сопредседатель регионального штаба ОНФ Павел Покровский сказал, что форум предоставляет уникальные возможности для профессионального роста и обучения, обмена опытом с коллегами из других регионов.

"Мы постоянно взаимодействуем с журналистами, выстраивая партнерские взаимоотношения со всеми изданиями и электронными СМИ. Вопросы, входящие в повестку Народного фронта, находят широкое отражение в информационном пространстве региона. Поэтому нам важно, чтобы молодые журналисты имели возможность повышать свой профессиональный уровень, расширять кругозор, и развиваться в новых форматах. Народный фронт такую возможность предоставляет лучшим", – сказал Покровский.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Самарской области — 77 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...