07.03.2018 10:52
Новости.
Просмотров всего: 28417; сегодня: 3.

Трамплин для роста: в ЮРИУ РАНХиГС назвали лучших студентов-управленцев Юга России

Трамплин для роста: в ЮРИУ РАНХиГС назвали лучших студентов-управленцев Юга России

В Южно-Российском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации назвали победителей полуфинала Всероссийского кубка «Управляй!» Южного федерального округа. Всего в Южном федеральном округе участвовало более 2 тысяч человек из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Краснодарского края и Волгоградской области, Республики Крым и Севастополя, представляющие разные профессии и направления обучения.

Победителями от каждого округа стали 15 сильнейших и ярких студентов. Ростовскую область на всероссийской арене в Москве будут представлять четыре будущих управленца и менеджера. Ребята составят региональную команду, а позже смогут войти в федеральную команду и выступить на международном чемпионате, который состоится в Дубае (ОАЭ) в апреле 2018 года.

Путевки в финал Всероссийского конкурса и возможность выиграть гранд на обучение в ведущих вузах страны получили: Маргарита Сандросян (ЮФУ), Дарья Чартия (ЮРИУ РАНХиГС), Татьяна Молчанова (ЮФУ) и Владислав Ясыркин (ЮРИУ РАНХиГС).

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко поприветствовал участников конкурса и подчеркнул практическую направленность конкурса и актуальность тех механизмов обучения и соревнования, которые прошли ребята.

- Командное управление – сегодня в тренде, его механизмы используются на всех уровнях государственной власти, бизнес-предприятиях и в частных компаниях. Специальные тренажеры, так называемые, «Business Battle» позволили участникам «прокачать» исходные ситуации и создать эффективную работу предприятия в условиях современной экономики. Такие таланты, как вы нужны Ростовской области, я уверен, что уже в ближайшем будущем вы станете эффективными управленцами и менеджерами, - отметил Максим Папушенко.

Успешно реализовать проект, инициативу в современном мире, может только команда, именно поэтому это один из важнейших навыков для успешных менеджеров.

- В конкурсе участвовали студенты, представляющие разные сферы деятельности – здесь были и ребята из технических вузов, и архитекторы, и менеджеры, и, безусловно, управленцы. Несмотря на разные профессии, вас объединяет умение работать в команде, принимать грамотные и эффективные решения для развития нашего региона, - подчеркнул директор ЮРИУ РАНХиГС Олег Локота.

Напомним, что кубок «Управляй» является одним из проектов открытой платформы «Россия страна возможностей», которая объединяет перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников со всей России. Конкурс стал хорошим стартом и «социальным лифтом» в карьере каждого участника, вне зависимости от его дальнейшего направления работы – будь то деятельность в органах государственной власти, работа в крупных компаниях или создание собственного бизнеса.


Ньюсмейкер: Южно-Российский институт управления филиал РАНХиГС — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...