22.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3632; сегодня: 2.

По итогам визита в Москву Парк-отель «Марат» ожидает приток россиян

По итогам визита в Москву Парк-отель «Марат» ожидает приток россиян

Специалисты Парк-отеля «Марат» (АР Крым, Большая Ялта, пгт Гаспра) подвели итоги рабочей поездки на XVIII Московскую международную выставку «MITT-2011. Путешествия и туризм», которая прошла с 16 по 19 марта 2011 года в г. Москве (Российская Федерация).

«MITT-2011. Путешествия и туризм» – одна из пяти крупнейших туристических выставок мира. Согласно данным организаторов, ежегодно это специализированное мероприятие собирает примерно 1750 ведущих компаний и национальных туристических офисов из 77 стран мира, представляющих свыше 157 туристических направлений. В 2011 году общая выставочная площадь MITT, разделенная на 8 экспозиционных залов, составила около 50 тыс. кв. м. В Павильоне №1 наряду с российскими многопрофильными операторами, отелями и объектами размещения, располагались экспозиции представителей туристического бизнеса Украины, в частности АР Крым. В 2011 году общая площадь единого стенда Крыма, экспозиции которого презентировали рекреационный потенциал полуострова, составила более 170 кв. м.

«Туристическая выставка МITT, безусловно, важное событие в преддверии курортного сезона, поэтому специалисты Парк-отеля “Марат” ежегодно участвуют в данном мероприятии. В ходе МITT-2011 был проведен ряд точечных переговоров с потенциальными клиентами комплекса, в основном, с российскими туроператорами, представленными на выставке. В целом мы остались довольными результатами данного мероприятия. В рамках трехдневной рабочей поездки были подписаны свыше 30 новых контрактов и получен ряд предварительных договоренностей о сотрудничестве», – прокомментировала начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат» Светлана Марченко.

Консолидированный стенд АР Крыма привлек повышенное внимание посетителей выставки, в ходе которой были проведены тематические пресс-конференции о рекреационном потенциале полуострова для представителей мировой туриндустрии и специализированных СМИ. «Мы надеемся, что заявленный в ходе пресс-конференций прогноз притока российских туристов в Крым в 2011 году оправдается. Парк-отель “Марат” имеет большой опыт по приему и размещению иностранных гостей, в частности россиян, которые с удовольствием приезжают к нам отдохнуть и оздоровиться. Рост интереса российских туристов к Крыму мы наблюдаем на протяжении последних двух лет и ожидаемое увеличение данного показателя в новом курортном сезоне считаем вполне закономерным. Так, в 2010 году доля отдыхающих в Парк-отеле “Марат” из России увеличилась на 67,8% в сравнении с 2009 годом. Рост спроса на туры в Крым, прежде всего, связан с наступившей политической стабильностью на полуострове и в Украине в целом, а также улучшением межгосударственных отношений с Россией. Увеличение посещаемости непосредственно Парк-отеля “Марат” было достигнуто во многом благодаря лояльной ценовой политике и маркетинговой стратегии комплекса», – сообщила Светлана Марченко.

В рамках своей рабочей поездки специалисты Парк-отеля «Марат» представили участникам МITT-2011 предложения по проживанию в многоэтажных корпусах категории 3*, а также вариант фешенебельного отдыха – Виллу «Парк «Чаир» категории 4*. Посетителям и участникам Московской международной выставки также была презентирована расширенная инфраструктура отдыха: трехсекционный пляж, реконструированная канатная дорога к морскому побережью, бассейны и сауны, услуги медицинского центра. Участников МITT-2011 заинтересовали предложения Парк-отеля «Марат» по услугам конференц-сервиса и организации широкомасштабных event-мероприятий в конференц-залах до 200 мест и киноконцертном комплексе «Марат» вместимостью до 750 человек.

«В этом году МITT-2011 – второе специализированное выставочное мероприятие, на котором специалисты Парк-отеля “Марат” демонстрируют услуги комплекса. В начале марта мы экспонировались в Крыму на Международной туристической ярмарке “Крым. Курорты. Туризм-2011”. Сегодня мы уже завершили подготовку к участию в Международной туристической выставке UITT-2011, которая пройдет в г. Киеве с 23 по 25 марта, и приглашаем представителей турбизнеса посетить стенд нашего комплекса и обговорить выгодные условия сотрудничества», – резюмировала начальник отдела продаж Парк-отеля «Марат».

Парк-отель «Марат» (www.hotel-marat.com.ua) расположен в 20 км к югу от Ялты, в одном из самых живописных уголков крымского Южнобережья – Мисхоре, пгт Гаспра. Современные корпуса располагаются на территории знаменитого вечнозеленого парка Чаир площадью 7,5 га в 300 м от берега моря. Целебный воздух, наполненный ароматами горных трав и морских бризов, фантастические узоры зубчатых вершин горы Ай-Петри, теплое чистое море – создают уникальную атмосферу для отдыха и оздоровления.

Парк-отель «Марат» является структурным подразделением Производственного объединения «Илиташ».

Производственное объединение «Илиташ» (http://www.ilitash.com/) – многопрофильное предприятие, организованное в 1990 году для разработки и внедрения промышленных инвестиционных программ. В настоящее время в состав ПО «Илиташ» входят свыше 20 предприятий, осуществляющих деятельность по различным направлениям.


По итогам визита в Москву Парк-отель «Марат» ожидает приток россиян

По итогам визита в Москву Парк-отель «Марат» ожидает приток россиян


Ньюсмейкер: Парк-отель Марат — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...